Новости

Юные гости галереи «Нагорная» освоят волшебную технику рисования — эбру

04/04/2019

техника эбру краски воды творчество

Новый нестандартный способ рисования освоят юные художники в галерее «Нагорная». Творческий мастер-класс по технике эбру состоится в субботу, 6 апреля, в 12:00. Об особенностях необычного способа живописи редакции газеты «На Варшавке. Нагорный» рассказали сотрудники выставочного зала.

Техника эбру позволяет создавать невероятные и волшебные изображения, которые невозможно сравнить ни с одним жанром живописи. Вместо привычной бумаги холстом станет водная гладь. С помощью специальных красок участники занятия будут выводить красивые узоры и придавать цветным каплям форму. Рисование в технике эбру активизирует творческое мышление и фантазию детей. Творчество превратится в увлекательную игру, которая полностью захватит внимание и интерес ребенка.

Несмотря на то, что картина создается на поверхности воды, ее можно будет сохранить на память или подарить близким. Когда рисунок будет готов, ведущий мастер-класса поможет перенести его на бумагу. После фиксации изображение станет неподвижным, из-за чего каждая его деталь станет более выраженной и четкой.

Фото: сайт мэра и правительства Москвы

Метки: , , , ,

Выбор редактора