Новости

«Солнышко в ладошках»: праздник для особенных детей прошел в Нагорном районе

02/04/2019

Академия маленьких наук благотворительная акция 1

Благотворительная акция «Солнышко в ладошках» прошла в развивающем центре «Академия маленьких наук», который располагается в Нагорном. Особенные дети со всей Москвы приехали на веселый праздник 31 марта. Сотрудники центра организовали фестиваль вместе с представителями Молодежной палаты. Руководитель «Академии маленьких наук» Юлия Воронина поделилась с редакцией газеты «На Варшавке. Нагорный» подробностями об акции.

Организаторы праздника с самого начала зарядили ребят положительными эмоциями и передали им свой позитивный настрой. Гостям центра показали музыкальный спектакль «Про маму». Трогательная постановка нашла отклик в сердцах детей, и они с удовольствием принимали участие в интерактиве по мотивам сказки. У ребят также была возможность проявить свои творческие способности и фантазию на необычном мастер-классе.

«В этот солнечный весенний день мы предложили нашим юным гостям создать веселую и радостную художественную композицию. Дети украшали ладошки различными элементами декора. Они сами выбирали цвет поделки, форму и декорировали по своему вкусу. Мастер-класс стал неким олицетворением акции «Солнышко в ладошках», именно поэтому ребята украшали поделки в виде рук. Символично в данном случае и то, что в празднике принимали участие дети с синдромом Дауна, которых также называют «солнечными», – прокомментировала Юлия Воронина.

Академия маленьких наук благотворительная акция 2

Фото предоставила Юлия Воронина

Метки: , , , ,

Выбор редактора