Новости

Директор музея-заповедника «Коломенское» отметил рост числа посетителей

01/04/2019

музей-заповедник Коломенское дети картина выставка

Количество посетителей музея-заповедника «Коломенское» выросло на 160 тысяч с 2017 года. Взглянуть на достопримечательности природной зоны в прошлом году пришли около 5 миллионов жителей и гостей Москвы. Такие данные прозвучали во время доклада директора «Коломенского» Всеволода Тимофеева на встрече с властями Нагатинского Затона.

По словам руководителя парка, Объединенный музей-заповедник «Коломенское-Измайлово-Люблино» принял в 2018 году 6,5 миллионов посетителей. Свыше 76% гостей остановили свой выбор именно на «Коломенском». Всеволод Тимофеев считает, что популярность зоны отдыха неизменно растет из-за интересных событий, которые здесь проходят. Так, горожане могут отправиться на экскурсию по главным достопримечательностям парка, данная опция доступна и на иностранном языке. Руководство музея-заповедника регулярно обновляет культурно-развлекательную программу, включая новые лекции, квесты, уроки и интерактивные игры.

Кроме того, 2018 год стал для «Коломенского» юбилейным, комплекс отметил 95-летний юбилей. В честь праздника на территории природной зоны были организованы интересные события: гостям музея показали ранее закрытые места и экспонаты, выставки с редчайшими историческими документами. Масштабная программа была организована специально для детей, юные посетители участвовали в творческих мастер-классах и конкурсах.

Всеволод Тимофеев также подчеркнул плодотворное сотрудничество музея-заповедника и Объединенной редакции интернет-изданий Южного округа. Директор «Коломенского» отметил, что газета «Нагатинский Затон» является главным информационный партнером комплекса и именно в ней самыми первыми появляются важные новости парка.

Метки: , , , , ,

Выбор редактора