Новости

На Павелецком направлении железной дороги отремонтируют пути

28/03/2019

рельсы-ремонт-путей-МЖД-РЖД-железная-дорога

Обновление около 450 километров путей Московской железной дороги запланировано на 2019 год. Ремонтные работы проведут и на Павелецком направлении, которое проходит через Нагорный район. Об этом стало известно 27 марта, информация была опубликована на портале Стройкомплекса.

Весь объем работ рабочие выполнят до конца года в несколько этапов. Обновление путей начнется уже в апреле. Железнодорожные пути на Павелецком направлении в основном заменят на участке между Москвой и платформой «Ожерелье». В комплекс строительных работ также входит обновление стрелочных переводов. Благодаря ремонту удастся повысить безопасность и скорость движения на железной дороге.

Строители будут выполнять необходимые работы во время технологических «окон», которые внедрены в расписание. График разработан таким образом, чтобы большинство поездов продолжало курсировать в обычное время, а пассажиры не испытывали дискомфорта. Однако для проведения 46% работ некоторые участки будут закрывать, а электрички проследуют по соседним путям.

Фото: портал Стройкомплекса

Метки: , , , ,

Выбор редактора