Новости

«Заклятие северного тюленя»: юные гости галереи «Нагорная» прошли квест по выставке и спасли весну

27/03/2019

галерея нагорная выставка зима снег

Детский квест «Заклятие северного тюленя – спаси весну» прошел в галерее «Нагорная» в субботу, 23 марта. Участники искали подсказки и секретные записи по всему выставочному залу, а в результате им удалось разгадать тайну волшебной страны. О сюжете и заданиях квеста редакции газеты «На Варшавке. Нагорный» рассказали сотрудники галереи.

Тематика игры была тесно связана с выставкой «СНЕГ | NIX | SNOW», которая полностью посвящена зимнему периоду. С помощью интересного и веселого квеста дети познакомились с фотографиями современных художников, которые вдохновляются снежными пейзажами. Выставочный зал выступил в роли волшебной страны, где надолго воцарилась зима. От ведущего ребята узнали историю этого странного места: оказывается, времена года жили в полной гармонии, пока их не заколдовал тюлень. Задача восстановить порядок и отыскать весну легла на хрупкие плечи юных участников квеста.

«Снежная обстановка галереи создавала впечатление реалистичности игры. Чтобы спасти весну, осень и лето, ребята должны были отыскать в разных уголках зала элементы времен года. Это были солнце, трава, цветы, листья и другие символы. Когда все подсказки были найдены и дети разгадали все загадки, в стране снова воцарилась гармония, а тюлень перестал хулиганить. Такие квесты способствуют развитию фантазии, умению работать в команде и определению сильных качеств в каждом ребенке», – прокомментировала специалист галереи по выставочной работе Анастасия Полумордвинова.

Фото: объединение «Выставочные залы Москвы»

Метки: , , , , ,

Выбор редактора