Новости

50 оттенков белого: лекцию о художественной съемке снега прочитают в галерее «Нагорная»

22/03/2019

выставка СНЕГ | NIX | SNOW

Фотограф и один из создателей выставки «СНЕГ | NIX | SNOW» Алексей Филоненко прочитает интересную и полезную лекцию для гостей галереи «Нагорная» 23 марта. Слушатели узнают об искусстве фотосъемки и снеге как объекте искусства. Какие темы осветит ведущий во время лекции, редакции газеты «Братеево» рассказали в пресс-службе выставочного зала.

Участники «Арт-субботы» научатся мастерству съемки у выпускника «Академии фотографии» и члена Творческого союза художников России (ТСХР). За время своей творческой деятельности Алексей Филоненко побывал в разных уголках как нашей страны, так и мира. Он путешествовал по местам с разными природными особенностями и климатом, практиковался в мастерстве фотографии на всевозможных пейзажах, но зима и снег увлекли его особенно.

Алексей Филоненко не раз работал зимой в трудных погодных условиях, но выучил несколько приемов, которые помогали ему в творческом процессе. Как раз об этих тонкостях и лайфхаках узнают слушатели лекции в галерее. Свой рассказ фотограф проиллюстрирует выставочными работами, на их примере он разберет приемы и трюки для создания удачного снимка. Участники «Арт-субботы» узнают, что важны не только технические навыки, но и умение видеть магию природы, чувствовать мир вокруг себя.

Кстати, 24 марта жители района смогут посетить галереи «Нагорная» и «Варшавка» совершенно бесплатно и без предварительной регистрации. Акция приурочена ко Дню работника культуры и пройдет накануне праздника.

Фото предоставили в пресс-службе галереи «Нагорная»

Метки: , , , , ,

Выбор редактора