Новости

Пешеходный переход на Черноморском бульваре «заговорит»

19/03/2019

оповещение надпись пешеходный переход

Специальные надписи, предупреждающие пешеходов о правилах дорожного движения, появятся на перед «зеброй» рядом с домом 6 по Черноморскому бульвару. Весной оповещения нанесут на тротуары по 46 столичным адресам. Об этом редакции газеты «На Варшавке. Нагорный» сообщили в информационном центре Департамента транспорта 15 марта.

Предупреждающие надписи появятся рядом с пешеходными переходами, которые не регулируются светофорами и располагаются возле школ, детских садов, социальных учреждений и мест с большим потоком людей. Подойдя к «зебре», горожане будут видеть перед собой фразы, которые напоминают о правилах безопасности при переходе проезжей части. Надписи призывают пешеходов взять детей за руку, вытащить наушники и посмотреть по сторонам прежде, чем ступать на дорогу.

На тротуары фразы наносят сотрудники ГИБДД и ЦОДД, которые вместе реализуют проект «Говорящие переходы». За время акции оповещения появились возле тех дорог, на которых происходили автомобильные аварии с участием пешеходов. В спешке горожане часто пренебрегают правилами движения, а короткие фразы должны привлечь их внимание и заставить позаботиться о личной безопасности.

Фото: сайт мэра и правительства Москвы

Метки: , , , ,

Выбор редактора