Новости

Родители в разводе: как помочь ребенку пережить семейный кризис, расскажет психолог в Нагорном

19/03/2019

ребенок окно дождь

Специалист Московской службы психологической помощи населению проведет для жителей Нагорного полезный семинар. Участники занятия узнают, какими способами можно помочь ребенку справиться с разводом родителей. Тренинг состоится в здании центра по адресу Чонгарский бульвар, дом 15 в среду, 20 марта. Такая информация была размещена на сайте МСППН.

Расставание родителей всегда становится для ребенка тяжелым испытанием, которое может кардинально изменить его поведение. Переживания по-разному проявляются у детей: кто-то становится намеренно агрессивным и непослушным, другие замыкаются в себе и чаще грустят. Однако родители способны сгладить последствия их расставания для ребенка.

Психолог Дарья Турлыгина расскажет слушателям, как общаться с детьми в стрессовой ситуации и как сохранить теплые отношения внутри семьи. Участники занятия узнают, что происходит в сознании ребенка при расставании родителей и какие мысли не дают ему покоя. Ведущая объяснит, как реагировать на непривычные поступки детей и как сохранить с ними внутреннюю связь.

Метки: , , , , ,

Выбор редактора