Новости

Ретро марки и абстрактная живопись: сразу две выставки открылись в галерее «Варшавка»

06/03/2019

выставка галерея Варшавка Полина Заремба Театр в городе

Сразу две выставки открылись в галерее-мастерской «Варшавка» в пятницу, 1 марта. Гости познакомились с экспозициями «Искусство почтой» и «Театр в городе». Об особенностях каждой из них редакции газеты «На Варшавке. Нагорный» рассказала куратор галереи Нина Оснас.

Выставку ретро марок и открыток «Искусство почтой» подготовил Союз филателистов России и Москвы. В экспозиции представлены эксклюзивные почтовые изделия 60-80-х годов прошлого века. На марках и открытках отражались важнейшие для Советского Союза события, на них изображали известных артистов, политических деятелей, героев страны и крупнейшие культурные сооружения. На вернисаже присутствовали создатели выставки, которые предоставили галерее свои коллекции. Они рассказали гостям истории этих марок, которые стали настоящим культурным явлением.

Работы другой выставки – «Театр в городе» – принадлежат перу молодой и талантливой омской художницы Полины Зарембы. Она творит в необычном жанре абстрактный экспрессионизм, в каждом полотне зрители видели что-то особенное и индивидуальное. Картины художницы отражают ее внутреннее состояние в момент творческого процесса. Полина Заремба черпала вдохновение из городских пейзажей и архитектурных сооружений.

«Я выбрала Полину из 100 претендентов, которые хотели выставляться в галерее. Ее работы заставляют задуматься и проникнуться изображением. Главная изюминка полотен художницы заключается в том, что она работает со стихиями и разными оттенками. Когда работники сферы искусства рассматривали ее картины, никто не мог поверить, что их написала женщина, настолько в работах чувствуется мужская рука. Вернисаж доставил Полине массу положительных эмоций, которые она, несомненно, выразит в своем творчестве», – прокомментировала Нина Оснас.

Фото: объединение «Выставочные залы Москвы»

Автор: Павлова Дарья

Метки: , , , ,

Выбор редактора