Новости

Жители Нагорного смогут проверить здоровье почек в больнице имени Юдина

06/03/2019

больница поликлиника медицина врач

Акция в честь Всемирного дня почки пройдет в больнице имени Юдина в четверг, 14 марта. Жители округа смогут пройти диагностическое обследование на выявление почечных заболеваний. Информация об этом была опубликована на сайте поликлиники № 2.

Врач-нефролог будет вести прием в кабинете № 150 с 15:00 до 18:00. У пациентов возьмут анализы крови и мочи для определения в организме концентрации кератина и белка. Также специалисты проведут исследование скорости клубочковой фильтрации почек. При наличии показаний пациентов отправят на УЗИ внутреннего органа. После получения результатов обследования горожане смогут обратиться к нефрологу за консультацией.

Акция включает в себя и другие мероприятия, которые пройдут в различных медицинских учреждениях Москвы. Так, специалист столичного Департамента здравоохранения Олег Котенко прочтет тематическую лекцию в больнице № 52. Слушатели узнают о распространенных болезнях почек, что их вызывает и какие существуют способы профилактики. Кроме того, в больнице имени Боткина состоится научно-практическая конференция, на которой врачи обсудят уровень медицины в сфере диагностики и лечения почечных заболеваний.

Метки: , , , ,

Выбор редактора