Новости

Резидент технопарка «Нагатино» выпустил инновационную линейку 3D-сканеров

01/03/2019

ребенок сканер 8492902

Компания-резидент технопарка «Нагатино» разработала новую линейку 3D-сканеров, которая стала инновационной в области аддитивных технологий. Информация о революционной технологии столичного производителя появилась на портале Мэра и правительства Москвы.

Устройство позволяет сканировать различные физические объекты, детально воспроизводить их на компьютере для последующей обработки и печати на 3D-принтере. С помощью данной технологии можно создавать персонажей для игр, заниматься проектированием, разрабатывать виртуальные туры и прорисовывать дополненную реальность.

Главное преимущество новой линейки сканеров, которое отличает ее от аналогов, – это программное обеспечение. Система включила в себя все необходимые функции для полноценного сканирования и обработки. Благодаря тому, что теперь все собрано воедино, пользователям не нужно прибегать к дополнительному ПО.

Напомним, что столичное правительство оказывает государственную поддержку технопаркам. Компаниям-резитентам предоставляют налоговые льготы, которые значительно снижают финансовую нагрузку на них.

Фото: сайт мэра и правительства Москвы

Метки: , , , ,

Выбор редактора