Новости

Школа русского языка для детей мигрантов открылась в районе

20/02/2019

дети школа рисование учеба 748

Школа русского языка для детей мигрантов открылась в храме преподобной Евфросии Московской. Занятия будут проходить на бесплатной основе. Проект создания учебного заведения разработан Синодальным отделом по благотворительности Русской православной церкви. Об открытии школы рассказали 19 февраля на сайте агентства городских новостей «Москва».

В образовательном учреждении работают профессиональные преподаватели, логопеды и волонтеры. Команда педагогов готовит детей младшего возраста к поступлению в школу, а ученикам начальных и средних классов помогает в выполнении домашних заданий. На занятиях в храме школьники могут успешно и эффективно освоить русский язык, пройти углубленный курс, который адаптирован именно для иностранцев.

Активную поддержку образовательному учреждению оказывает центр помощи мигрантам «Рядом Дом», его организатор и священник Дионисий Гришков назначен директором школы. Он отметил, что создание учебного заведения должно повлиять на отношение к православной церкви, которая поддерживает абсолютно всех.

Сейчас в храме проходят обучение 16 детей, которые разделены на три возрастные группы. В штате школы числятся шесть педагогов и один логопед. Кроме того, планируется организация курсов по подготовке старшеклассников к выпускным экзаменам, а также создание благотворительного детского сада и открытие филиалов в других районах Москвы.

Метки: , , , ,

Выбор редактора