Новости

Преподаватели из Нагорного посетили школу № 626 и обменялись опытом с коллегами

07/02/2019

школа 626 1450 гостеприимные школы

Школа № 1450 приняла участие в проекте «Гостеприимные школы». Коллектив преподавателей посетил школу № 626 имени Натальи Сац в среду, 6 февраля. Коллеги обменялись опытом и обсудили столичную систему образования.

Педагогов из Нагорного района встретил директор школы № 626 Денис Тырсин, он представил гостям презентацию о структуре образовательного учреждения и основных направлениях обучения. Группа преподавателей также посетила музей, созданный в память о советской артистке и режиссере Наталье Сац. Гости узнали, что в школе много внимания уделяется театральной деятельности. С помощью уроков актерского мастерства детям удается повышать концентрацию и становиться более сосредоточенными.

В корпусе № 5 команда школы № 1450 изучила методики работы с детьми с ограниченными возможностями здоровья, преподавателям рассказали о способах коррекции речи. Они узнали, что в данном процессе принимают участие логопеды и психологи, которые проводят занятия по преодолению дислексии и дисграфии. В целях развития речевых способностей используется и театральная деятельность.

Фото: сайт школы № 1450

Метки: , , , ,

Выбор редактора