Новости

В сети активно обсуждают разгуливающих по дворам столицы зайцев

02/02/2019

заяц животное снег

Зайцы в Москве – новая тема для обсуждения интернет-пользователей. Горожане заметили, что пушистые животные стали разгуливать по столице, как ни в чем не бывало. Встретить русаков во дворах можно даже днем.

Пользователи стали выдвигать собственные версии такого явления в животном мире. Некоторые уверены, что зайцы организовали преступную группировку и прессуют подъездных кошек Москвы: угрозами вымогают у них еду. А если русаки встречают сопротивление, его легко гасят хитрые помощники из леса – лисы. По другой версии, зайцы массово начали сбегать из автобусов и трамваев после отмены турникетов и появления контроллеров. Существует и предложение, что русака в город завел обычный случай, или же зайцы просто обнаглели.

Как утверждает составитель Красной книги Москвы Борис Самойлов, у животных притупилось чувство страха и самосохранения, ведь они находятся в соседстве с людьми. Бояться зайцев не стоит, действительную угрозу представляют лисы – переносчики бешенства, а также лоси, которые могут покалечить.

Фото: сайт мэра и правительства Москвы

Метки: , , , , ,

Выбор редактора