Новости

Любительский Кубок Москвы по ски-альпинизму пройдет на склоне спорткомплекса «Кант»

01/02/2019

vO9KT_IV43g

Первый этап любительского Кубка Москвы по ски-альпинизму пройдет на территории спортивного комплекса «Кант» в субботу, 2 февраля. Лыжники и сноубордисты посоревнуются в скорости подъема на возвышенность на склоне № 10. Программа турнира была опубликована на сайте комплекса.

Участников соревнований ждут не только привычные для горнолыжного спорта спуски, но и подъемы. «Кант» подготовит для спортсменов маршрут, имитирующий горный перевал и естественные возвышенности. На склоне будут отсутствовать подъемники, так что лыжники и сноубордисты смогут перенестись на дикие снежные вершины и почувствовать себя участниками настоящего ски-тура. Трасса включает в себя два круга, каждый из которых начинается с подъема, а завершается спуском.

Спортсменов разделят по категориям: мужчины и женщины, лыжники и сноубордисты. Победители и призеры будут определены в каждой из них. Принять участие в соревнованиях имеют право ски-альпинисты старше 14 лет. Для прохождения маршрута необходимо специальное снаряжение: лыжи или сплитборд, кампусы, рюкзак, горнолыжный шлем и другие приспособления.

Зарегистрироваться на участие в Кубке Москвы можно на сайте.

Фото: социальные сети СК «Кант»

Метки: , , , , ,

Выбор редактора