Новости

Москвичам предложили разработать концепцию Сквера Победы в Зябликове

01/02/2019

плакат-сквер-победы-0102

Конкурс на лучший эскизный проект Сквера Победы запустила управа района Зябликово, где и планируется организовать зону отдыха. К участию приглашаются горожане всех возрастов, подать заявку и презентовать собственную концепцию можно с 1 по 22 февраля. Активную поддержку конкурсу оказывает председатель комиссии Мосгордумы по физической культуре, спорту и молодежной политике Кирилл Щитов.

Авторы могут разработать проект в виде рисунка на бумаге или даже макета. Участники должны оценить размеры пустыря на пересечении улиц Шипиловская и Мусы Джалиля, а также особенности рельефа местности. Эти данные и расчеты необходимо учесть при создании концепции. Лучшая работа ляжет в основу строительного проекта Сквера Победы в Зябликове.

Внешний вид территории может быть связан с историческими событиями района или отражать мотивы творчества Мусы Джалиля. Главным объектом и украшением сквера должна стать композиция в память о Великой Отечественной войне. Важным условием проекта является наличие детской и спортивной площадок, сцены и амфитеатра, различных декоративных элементов.

Победителя и двух призеров определят члены жюри совместно с жителями Зябликова. Голосование пройдет с 25 февраля по 5 марта, его итоги озвучат 7 марта. Презентовать конкурсные материалы можно в кабинете № 15 управы района Зябликово, а также отправить по электронной почте на адрес nosovkinaan@mos.ru

Подробности о конкурсе можно прочесть на портале газеты «Новости Зябликово».

Метки: , , , , , ,

Выбор редактора