Новости

Все автобусы и трамваи города оснащены валидаторами для оплаты проезда

31/01/2019

валидатор телефон смартфон транспорт автобус

Возле каждой двери в автобусах, трамваях и троллейбусах Москвы установили современные валидаторы для оплаты проезда. Инновационные устройства появились во всем наземном транспорте, в том числе и в Нагорном. Информация об этом была опубликована на электронном портале Мосгортранса 30 января.

Столичный транспорт стал бестурникетным 1 сентября 2018 года. Неудобные турникеты заменили на практичные валидаторы. Сегодня наземный транспорт располагает 22,5 тысячами аппаратов для считывания билетов.

Через валидатор можно оплатить поездку на автобусе, трамвае и троллейбусе бесконтактным способом, приложив к устройству банковскую карту или смартфон. Пассажиры также могут с его помощью списать поездки с карты «Тройка» и транспортного билета «Единый».

После демонтажа турникетов значительно уменьшилось время посадки: с 5 минут до 30 секунд. Короче стала и длительность самой поездки, так как транспорт перестал задерживаться на остановках.

Напомним, что изменилось название автобусной остановки «Рыбокомбинат», теперь она называется «Варшавское шоссе, 90». Через нее проходят маршруты №№ 147, 147к, 241, 635, 683 и троллейбус № 40.

Метки: , , , , , ,

Выбор редактора