Новости

Дептранс: Новые правила для грузовиков не повлияют на поставки продуктов

31/01/2019

грузовики, автомобили дорога 753

Власти Москвы ввели новые правила оформления разовых пропусков для грузовых автомобилей. Изменения не повлияют на стоимость продуктов питания и не вызовут перебоев в поставке товаров. Эти опасения прокомментировал руководитель департамента торговли и услуг Москвы Алексей Немерюк.

Напомним, что объединение поставщиков, ритейлеров и транспортных компаний обратилось к мэру Москвы Сергею Собянину с коллективным письмом, которое распространили некоторые средства массовой информации. Они призвали градоначальника к обсуждению последствий, к которым может привести новое постановление о порядке оформления пропусков и ограничения в движении грузового транспорта.

Алексей Немерюк опроверг опасения о том, что изменения могут вызвать рост цен и проблемы с поставкой товаров в Москве. Он пояснил, что большинство поставщиков и ритейлеров имеют постоянные пропуска, которые им выдают на квартал или год. Время оформления разового документа изменилось с 3 до 8 часов, но такими пропусками уже воспользовались около 2 тысяч владельцев автомобилей.

Фото: сайт мэра и правительства Москвы

Метки: , , , , ,

Выбор редактора