Новости

Студенты-«долголеты» поделились опытом с молодежью и отпраздновали Татьянин день в «Серебряном университете»

28/01/2019

Серебрянный университет 5

Масштабное празднование Дня студенчества прошло в «Серебряном университете» 25 января. Участники «Московского долголетия» отметили его вместе с молодежью. Об обмене опытом «отцов и детей» узнал корреспондент Объединенной редакции интернет-изданий Южного округа.

Праздник начался с просмотра видеоролика, который наглядно демонстрировал взаимоотношения студентов разного возраста. Оказалось, что «долголеты» отлично ладят с молодежью, каждый черпает из этого общения что-то новое и полезное. Студенты Московского городского педагогического университета отлично смотрелись с представителями старшего возраста на сцене. Вместе они подготовили представление с музыкальными и танцевальными номерами, театральными сценками.

Как справедливо заметила координатор проекта «Серебряный университет» Наталья Моторо, между «долголетами» и молодежью происходит обмен опытом и знаниями, который полезен обоим поколениям. Юные студенты сильны в технологиях и современных тенденциях, а представители старшего возраста прошли долгий путь и могут дать полезные советы.

Одним весельем праздник не ограничился: после концерта участников «Московского долголетия» пригласили на мастер-классы. Там они узнали о способах воздействия на собственное психоэмоциональное состояние, познакомились с авторской разработкой – тренажером «Бриз». Кроме того, преподаватели провели лекцию о финансовой безопасности и грамотности.

Набор студентов в проект «Серебряный университет» начался в ноябре 2017 года. Программы профессиональной подготовки разработал Департамент труда и социальной защиты населения совместно с МГПУ. С момента запуска дипломы об окончании университета вручили 7 900 «долголетам», среди которых 179 выпускников из Южного округа. Сегодня обучение в вузе проходят 339 представителей старшего возраста из ЮАО, в том числе и 16 студентов из Нагорного района.

Метки: , , , , , , ,

Выбор редактора