Новости

Префект Алексей Челышев: Южная рокада – самый приоритетный дорожный проект города

24/01/2019

префект ЮАО Алексей Челышев 6754

Префект Южного округа Алексей Челышев провел первую в 2019 году встречу с населением. Она состоялась в актовом зале школы № 1207 в среду, 23 января.

Глава префектуры коснулся важных для округа вопросов, рассказал о планах на ближайшее время и поделился новостями о реализации крупных проектов. Много полезной информации узнали жители района Орехово-Борисово Южное, так как встреча проходила именно здесь.

В своей вступительной речи Алексей Челышев особенно выделил Южную рокаду. Он отметил, что данный дорожно-транспортный проект является одним из самых приоритетных и значимых для Москвы. Главное преимущество магистрали заключается в том, что она свяжет между собой отдаленные районы ЮАО. Сейчас рабочие строят тоннель под железнодорожными путями Павелецкого направления. Проехать по участку между Балаклавским проспектом и Кантемировской улицей автомобилисты смогут уже в этом году.

После своего выступления Алексей Челышев передал слово местным жителям, чтобы они могли задать вопросы о развитии Орехова-Борисова Южного. Собравшихся больше всего интересовали реконструкция Вавиловского рынка и снос гаражей, расположенных на Ореховом бульваре.

Метки: , , , , ,

Выбор редактора