Новости

Центр «Варшавский» проведет тренинг, посвященный искусству общения

22/01/2019

лекция семинар писать доска

Психолог спортивно-досугового центра «Варшавский» проведет тренинг для жителей района на тему «Коммуникативная компетентность». Занятие состоится в четверг, 24 января, в 16:00. Какие навыки освоят участники семинара, редакции газеты рассказал ведущий тренинга Павел Кумелев.

Занятие будет посвящено искусству общения и основным умениям, которыми должен владеть хороший собеседник. Тренинг начнется с метафорического вступления: притчи о коммуникации. Психолог предложит участникам семинара интерпретировать его рассказ и поделиться своими впечатлениями. Собравшиеся обсудят с ведущим конкретные проблемы, которые возникают у них при общении с людьми.

— Мы рассмотрим коммуникативную компетентность на основе различных психологических теорий, выделив наиболее интересные из них. В частности, я расскажу о таких правилах общения, как внимание к собеседнику, активное слушание, открытость и другие. Мы порассуждаем о том, каким должен быть объем информации и как преодолевать помехи в общении, — поделился подробностями с редакцией Павел Курмелев.

Метки: , , , , ,

Выбор редактора