Новости

«Пластика звука»: хореография, музыка и литература встретятся в галерее «Нагорная»

17/01/2019

DfYV5r1VlK8

Концерт, который объединит хореографию, музыку и поэзию, состоится в галерее «Нагорная» в воскресенье, 20 января. Перед зрителями выступят участники театр-студии «Пластика звука», творческий вечер посвятят теме «Традиции и творческий поиск». Программа концерта была опубликована на сайте выставочного зала.

В своих шоу участники проекта сочетают традиционное и современное искусство. В состав коллектива входят хореографы, танцовщики, актеры, художники и поэты. На концерте зрители смогут познакомиться с несколькими творческими направлениями и жанрами. Первой на сцену выйдет ведущая вечера – актриса Екатерина Грошева, которая в качестве вступительного слова прочтет авторское стихотворение.

В исполнении участников студии «Пластика звука» гости концерта услышат ноктюрн Ференца Листа «Грезы любви» и клавишную экспромт-фантазию Фридерика Шопена. Артисты станцуют страстный танго, выступят с вариациями из известных балетов и современными хореографическими постановками. Театралы же зачитают лирические произведения Иосифа Бродского и Юрия Левитанского, вспомнят цитаты Марлен Дитрих.

Фото: социальные сети театр-студии «Пластика звука»

Метки: , , , , , , ,

Выбор редактора