Новости

Бесплатная стоянка: в какие дни жители Нагорного смогут припарковать машину бесплатно

15/01/2019

Платная парковка

Стали известны праздничные и выходные дни в 2019 году, когда парковочные площадки будут бесплатными для автомобилистов. По данным информационного агентства ТАСС, всего жителей Москвы ожидает 71 такой день.

По словам руководителя Департамента транспорта Максима Ликсутова, в нынешнем году система останется прежней – бесплатными парковки будут в праздники и по воскресеньям. Он подчеркнул, что льгота не распространится на стоянки с повышенными тарифами: бесплатными они станут только в государственные праздники, то есть на 20 дней в году.

Восьмидневные каникулы горожане уже отгуляли с 1 по 8 января, все это время автомобилисты могли оставить машины на городских площадках бесплатно. Следующие праздники ждут жителей столицы 23 и 24 февраля (День защитника Отечества). Парковки станут бесплатными с 8 по 10 марта (Женский день) и с 1 по 5 мая (майские праздники). В честь Дня Победы горожан ждут четыре выходных и четыре бесплатных парковочных дня. Отдыхать москвичи будут также 12 июня и со 2 по 4 ноября (бесплатная парковка с 3 ноября).

Метки: , , , , ,

Выбор редактора