Новости

Стать участником «Московского долголетия» теперь можно в районном центре госуслуг

11/01/2019

Сотрудница МФЦ в ЮАО

Столичные МФЦ пополнили список оказываемых в центрах услуг с января 2019 года. Для горожан предпенсионного возраста будут доступны дополнительные функции, а пенсионеры смогут подать заявку на участие в проекте «Московское долголетие». О новых возможностях центров госуслуг редакции газеты «На Варшавке. Нагорный» рассказали в пресс-службе «Моих документов».

Теперь в МФЦ можно подтвердить статус жителя Москвы в возрасте 55 лет для женщин и 60 лет для мужчин. После подачи соответствующего заявления, горожане предпенсионного возраста будут вправе претендовать на дополнительную социальную поддержку. Так, они смогут получить социальную карту москвича, которая позволит бесплатно перемещаться по городу на метро, МЦК, электричках и наземном транспорте. На оформление документа выделяется 30 дней, в течение которых представители старшего возраста смогут пользоваться единым социальным билетом.

Женщины (55 лет) и мужчины (60 лет), которым присвоено звание «Ветеран труда» или «Ветеран военной службы», получат и другие виды помощи. Например, скидку в размере 50% процентов на оплату жилья и коммунальных услуг. Также им будут выплачивать ежемесячные отчисления.

Этим новые услуги не ограничились: заполнить заявку на участие в популярном проекте «Московское долголетие» теперь можно не только в центрах социального обслуживания, но и в МФЦ. Пенсионерам доступен широкий выбор активностей и направлений: танцы, английский язык, скандинавская ходьба, рисование, рукоделие и многое другое.

Напомним, что жителей Нагорного района обслуживает центр госуслуг «Мои документы», расположенный по адресу: Варшавское шоссе, дом 47, корпус 4.

Метки: , , , , , ,

Выбор редактора