Новости

Окунуться в прорубь можно будет на четырех площадках Южного округа

11/01/2019

крещение, купель 67

Крещенские купания пройдут в Москве 18 и 19 января. Жители Нагорного района смогут принять участие в христианском обряде на четырех площадках, которые оборудуют в Южном округе. О расположении купелей редакции газеты «На Варшавке. Нагорный» рассказали в префектуре ЮАО.

Окунуться православные жители района смогут в трех прудах: Верхний Царицынский (улица Дольская, дом 1), Борисовский (улица Борисовские пруды, владение 2), Бекет (Загородное шоссе, дом 2). Крещенскую площадку также оборудуют возле Донского ставропигиального мужского монастыря. Купели будут открыты для посещения в течение суток с 18:00 пятницы, 18 января, до 18:00 субботы, 19 января.

Купание на официальных площадках будет наиболее безопасным и удобным, так как лед рядом с прорубью покроют специальными противоскользящими настилами. Надеть купальники или рубашки можно будет в раздевалке, а согреться — в специальных пунктах. Так как большинство людей окунаются именно ночью, каждая площадка освещена.

В пресс-центре МЧС по Южному округу дали несколько рекомендаций тем, кто планирует принять участие в купаниях:

  • Окунаться необходимо исключительно на официальных площадках;
  • Горожанам с заболеваниями почек и сердечно-сосудистой системы, сахарным диабетом, а также беременным погружаться в прорубь категорически запрещено;
  • Возле купели важно стоять по одному, скопление большого количества людей может привести к разрушению льда;
  • Крайне не рекомендуется употреблять алкоголь перед купанием;
  • После выхода из воды необходимо быстро обтереть тело полотенцем и одеться.

Фото: сайт мэра и правительства Москвы

Метки: , , , , , , ,

Выбор редактора