Новости

Сказку о первом Новом годе маленького Зайки покажет кукольный театр в галерее «Нагорная»

19/12/2018

Сказка о том, как заяц ждал Новый годКукольный театр «Три лика» выступит на сцене галереи «Нагорная» с детским спектаклем «Сказка о том, как заяц ждал Новый год». Праздничное представление состоится в субботу, 22 декабря, в 12:00. О сюжете постановки рассказали представители выставочного зала на своем сайте.

Главным героем спектакля станет маленький Зайка, который живет в лесу вместе со своей мамой. Он еще ни разу не встречал Новый год и впервые увидел снег. Зайчонок пытается разузнать у мамы про праздник и хочет поскорее его отпраздновать. Малыш узнает, что новогоднее настроение и обстановку сможет создать только Дед Мороз, который раздаст подарки и зажжет праздничные огни. Дождется ли Зайка главного зимнего волшебника и сможет ли его узнать? Зрители получат ответы на эти вопросы только в финале спектакля.

Актеры театра «Три лика» использует разнообразные приемы для своих постановок: от планшетных кукол до театра теней. В этот раз роли главных героев исполнят перчаточные игрушки, которые будут выступать «на ширме». Эта классическая форма театра не устаревает и до сих пор пользуется популярностью у зрителей.

Фото: сайт театра «Три лика»

Метки: , , , ,

Выбор редактора