Новости

Лицеисты Нагорного района победили в соревнованиях по робототехнике

14/12/2018

Наг14декабря2018Учащиеся лицея №1580 стали победителями городских открытых соревнований по робототехнике «СУМО-РОБОТЫ».

Турнир проводился в рамках Открытого городского фестиваля «Поколение созидателей». Об этом нашему изданию сообщила член управляющего совета лицея, глава муниципального округа Нагорный Наталья Медведева.

Соревнование представляло собой единоборство роботов. По аналогии с традиционными японскими боевыми искусствами, устройства пытались вытолкнуть соперника за пределы круглого ринга. Несмотря на то, что дисциплина «Сумо» большинством организаторов соревнований позиционируется как состязание, предназначенное для начинающих робототехников, она пользуется неизменным вниманием не только участников, но и зрителей.

По итогам напряженной борьбы учащиеся лицея №1580 Элеонора Бухалева и Валерия Лапинская заняли 3 место в личном зачете в старшей и младшей возрастных группах соответственно.

А в командном зачете наши ребята стали победителями как в старшей возрастной категории (Александра Пидкасистая и Элеонора Бухалева), так и в младшей (Иван Захаров и Валерия Лапинская).

Добавим, что наставником команд был учитель информатики, руководитель объединения дополнительного образования «Основы робототехники и программирования роботов» Александр Лобачев.

Метки: , , , , , ,

Выбор редактора