Новости

Молодые медики рассказали жителям Нагорного об опасностях сахарного диабета

27/11/2018

поликлиника № 2 сахарный диабет лекцияЧлены Молодежного совета поликлиники № 2 провели лекцию «Несладкая болезнь. Сахарный диабет» в здании спортивно-досугового центра «Варшавский» в пятницу, 23 ноября. Организацию семинара взяла на себя Молодежная палата Нагорного района при Московской городской думе. Какие аспекты заболевания рассмотрели на встрече, редакции газеты «На Варшавке. Нагорный» рассказали активисты.

Акция была приурочена к главному событию этого месяца в сфере здравоохранения – Всемирному дню борьбы с сахарным диабетом, который отмечался 14 ноября. Медицинские учреждения Москвы приглашали горожан на комплексное обследование и тематические уроки. Важную программу не обошла стороной и районная Молодежная палата: активисты решили организовать собственный семинар и проинформировать жителей Нагорном о распространенном заболевании. Ведущими лекции стали врач общей практики Анастасия Русина и старший фельдшер терапевтического отделения Жумагельды Арстангалиев.

— Семинаром заинтересовалось около 30 человек. Приглашенные лекторы объясняли все тонкости профессионально и в то же время понятно для простого человека. Гостям встречи рассказали о типах и симптомах сахарного диабета, способах профилактики и лечения заболевания. С занятия слушатели забрали с собой памятки, в которых были описаны основные детали лекции. Все желающие также могли сдать кровь на определение в ней уровня сахара и узнать результаты на месте, — поделился с редакцией председатель Молодежной палаты Нагорного района Андрей Щербаков.

Фото предоставил председатель Молодежной палаты Нагорного района Андрей Щербаков

Метки: , , , , ,

Выбор редактора