Новости

Сфотографировать зимующих птиц на самодельных кормушках предлагает горожанам Мосприрода

26/11/2018

зимующие птицы кормушкиМосприрода объявила о запуске нового конкурса «Птицы на кормушках», который стартовал 26 ноября и продлится до 22 марта следующего года. Чтобы стать участником акции, нужно смастерить «столовую» для пернатых и запечатлеть на фото крылатых гостей. Правила проведения конкурса были опубликованы на сайте ведомства.

Не все птицы улетают в теплые края на время холодов, некоторые остаются в родном краю: снегири, синицы, воробьи, голуби и другие. Зимой им тяжело добывать себе пропитание, поэтому Мосприрода предлагает жителям столицы своими руками собрать кормушки для пернатых и разместить их возле домов и школ, в парках или любых доступных местах. Горожане не только помогут птицам во время зимовки, но и смогут принять участие в фотоконкурсе: нужно понаблюдать за «столовой» и сделать снимок пернатых во время «трапезы».

Получившиеся работы необходимо отправить на электронный адрес troparevo_oopt@mail.ru. Но одного снимка будет недостаточно: участник конкурса также должен будет определить вид животного и указать его в письме. Так москвичи смогут пополнить свои знания о видах зимующих птиц. Победителей определят 1 апреля: авторы лучших фотографий получат призы, а сами работы появятся на сайте Мосприроды.

Фото: Мосприрода

Метки: , , , , ,

Выбор редактора