Новости

Управлять наземкой горожане смогут с помощью «Маршрутной сети»

19/11/2018

транспорт, автобус, остановкаИнформационную систему «Маршрутная сеть» начал создавать Транспортный комплекс Москвы. Новый сервис позволит горожанам участвовать в организации работы автобусов и трамваев. Сообщение об этом опубликовал Информационный центр столичного правительства 15 ноября.

Разработчики добавят в систему интерактивную карту, на которой отобразятся все действующие маршруты общественного транспорта на территории Москвы. Пользователи сервиса также смогут увидеть, насколько маршрутная сеть охватывает социальные объекты и жилые дома. Специалисты будут учитывать планы предстоящих застроек и стараться организовывать новые маршруты еще до заселения.

Кроме того, систему «Маршрутная сеть» планируют объединить с Единым транспортным порталом. Горожане смогут вносить предложения и пожелания о корректировке и создании новых маршрутов, изменении графика работы автобусов и трамваев, переносе остановок. Система будет фиксировать и обрабатывать рекомендации, полученные от москвичей, а затем вынесут их на открытое голосование. Идеи, которые окажутся самыми популярными и востребованными, воплотят в жизнь.

Метки: , , , ,

Выбор редактора