Новости

Коммунальные и аварийные службы перейдут на особый режим работы в праздники

02/11/2018

Городская техника ЖКХСтоличные коммунальные службы, а также энергетические предприятия и бригады ремонтников будут работать в усиленном режиме во время праздников в честь Дня народного единства, 2-6 ноября. Информация об этом появилась на сайте мэра и правительства Москвы.

Ожидается, что в праздничные дни погодные условия будут весьма неблагоприятными. Чтобы предупредить аварийные ситуация и травматизм на улицах Москвы, дороги покроют превентивными противогололедными веществами. В режиме повышенной готовности будут находиться экстренные службы и бригады рабочих. Кроме того, на предприятиях Комплекса городского хозяйства создадут специальные штабы, а руководители станут дежурить круглосуточно.

По словам заместителя мэра по вопросам жилищно-коммунального хозяйства и благоустройства Петра Бирюкова, для города важно, чтобы москвичи смогли провести время на праздничных мероприятиях безопасно и с комфортом. Такие условия смогут обеспечить городские службы, которые будут следить за содержанием дорог и тротуаров, бесперебойным функционированием столичных систем жизнеобеспечения.

Метки: , , , ,

Выбор редактора