Новости

Дороги Нагорного начали покрывать средствами против гололеда

30/10/2018

ЖКХ машина обработкаВ первый раз за эту осень жилищно-коммунальные службы начали покрывать дорожные участки противогололедными средствами, работы стартовали уже ночью с 29 на 30 октября. Кроме того, на территории района появились контейнеры, в которых хранятся дополнительные материалы для обработки против скольжения. Об этом редакции газеты «На Варшавке. Нагорный» сообщили в управе района.

В прошедшую ночь резко упала температура воздуха и выпал снег, из-за чего на улицах города образовался гололед. Коммунальные службы сразу начали обрабатывать дороги специальной смесью. Реагентом покрывают как участки автомагистралей, так и пешеходные зоны. На случай осложненных погодных условий на территории района установили контейнеры с противогололедной гранитной крошкой. Щебнем будут обрабатывать дороги, например, во время ледяного дождя.

«Сегодня зафиксировано сильное понижение температур и наступили первые заморозки, так что уже ночью начали обрабатывать дороги района специальными средствами. Покрывают участки с большой проходимостью, где ездят машины. У нас есть перечень таких мест, которые нуждаются в противоголедной обработке, и по нему производятся работы. Контейнеры с щебнем уже установлены в Нагорном: возле объектов дорожного хозяйства и на дворовых территориях. Всего их около 80-100 штук», — рассказала редакции главный специалист отдела благоустройства управы Нагорного района Маргарита Петрова.

Фото: сайт мэра и правительства Москвы

Метки: , , , , ,

Выбор редактора