Новости

Обмен традициями между Удмуртией и Москвой произошел в лицее № 504

29/10/2018

WhatsApp Image 2018-10-27 at 13.28.42 — копияШкольники из Каракулинского района республики Удмуртия во время поездки в Москву 27 октября заглянули в лицей № 504. Как прошел обмен опытом, рассказали представители образовательного учреждения на своем сайте.

Лицей № 504 поддерживает теплые отношения с удмуртскими школами, они сотрудничают и создают совместные проекты. Сначала делегация отправилась на экскурсию по Москве, во время которой школьники увидели Кремль, Красную площадь и Храм Василия Блаженного. Они также посетили Исторический музей, где были представлены экспонаты разных эпох от глубокой древности до Советского союза.

В лицее № 504 удмуртских гостей встретили в национальных костюмах с хлебом и солью. Делегация школьников увидела множество удобных возможностей, которые дает Московская электронная школа. Ребята посмотрели, как проходят уроки по истории и литературе, для объяснения материала преподаватели использовали современные технологии. Гостям продемонстрировали многочисленные творческие поделки школьного музея Декоративно-прикладного и народного искусства, а юные журналисты газеты «Лицейский вестник» взяли у ребят интервью.

Фото: сайт лицея № 504 

Метки: , , , ,

Выбор редактора