Новости

Итальянские страсти: оперу о любви и ревности «Паяцы» поставят в галерее «Нагорная»

29/10/2018

venice-3151223_960_720Оперу итальянского композитора Руджеро Леонкавалло «Паяцы» исполнят российские вокалисты на сцене галереи «Нагорная» в среду, 31 октября, в 18:00. Информация об этом опубликована на сайте выставочного зала.

Лауреаты международных музыкальных конкурсов исполнят арии оперы «Паяцы», которая была написана Руджеро Леонкавалло и впервые поставлена в конце XIX века. Опера по-настоящему отражает дух Италии и вспыльчивый темперамент ее жителей. Сюжет разворачивается вокруг любовного четырехугольника участников бродячей театральной труппы. В очередном городе, куда комедианты приехали с представлением, происходит трагическое событие, виной которому стали чрезмерная ревность и буйный нрав одного из героев.

Клоун Тонио влюблен в жену хозяина труппы Недду, которая отказывает ему, но зато принимает чувства крестьянина Сильвио. Когда обо всем узнает муж изменницы Канио, он теряет от злости рассудок и не может собраться с мыслями для выхода на сцену. Актер совершенно выходит из себя, когда замечает, что сюжет пьесы перекликается с его личной трагедией. А к чему привело такое стечение обстоятельств, зрители узнают в конце предстоящего спектакля.

Метки: , , , ,

Выбор редактора