Новости

Социально незащищенные дети смогут бесплатно отдохнуть на летних курортах

22/10/2018

дети в лагереПрием заявок на бесплатные путевки в летние лагеря и санатории для детей-льготников стартует 2 ноября и продлится до 10 декабря. Об этом редакции газеты «На Варшавке. Нагорный» рассказали в пресс-службе Мосгортура.

Принять участие в заявочной кампании на летний отдых могут дети 13 льготных категорий: дети-инвалиды, дети из малообеспеченных семей и семей беженцев, сироты и другие. Им предоставят возможность провести каникулы в 2019 году на самых популярных и комфортных курортах, среди которых Крым, Республика Беларусь, Урал, Северный Кавказ, Верхнее Поволжье, Причерноморье, а также Москва и Подмосковье.

Как отметил генеральный директор Мосгортура Василий Овчинников, предпочтение отдадут сиротам и детям, которые за последние три года ни разу не ездили на летний отдых. При этом время подачи заявки не будет играть роли при распределении путевок.

Заявочная кампания пройдет в два этапа: в период со 2 ноября по 10 декабря родители выберут курортную зону и предварительное время отдыха, а с 7 по 21 февраля они определятся с конкретным лагерем и с точными датами заезда.

Подать заявку на бесплатную путевку можно на сайте мэра и правительства Москвы или в офисе Мосгортранса по предварительной записи на mos.ru. Электронную форму можно найти на портале в разделе «Услуги».

Фото предоставила пресс-служба Мосгортура

Метки: , , , , ,

Выбор редактора