Новости

Жители Нагорного смогут провести выходные с пользой для природы и помочь в Общеевропейском учете птиц

05/10/2018

spring-bird-2295431_960_720В этом году москвичи присоединятся к Общеевропейскому учету птиц. Помочь в массовом наблюдении за пернатыми может каждый горожанин 6 и 7 октября. Такая информация опубликована на сайте Департамента природопользования и охраны окружающей среды.

Общеевропейскому учету птиц в этом году исполняется 25 лет, московские природные зоны впервые присоединяются к международной акции. Привлечение жителей стран Европы и Центральной Азии к наблюдению за птицами позволит создать общую картину основных путей миграции и опасностей, которые подстерегают пернатых при перелете. Учет птиц ежегодно проводится осенью, когда птицы начинают массово мигрировать для зимовки.

Участником акции можно стать как в одиночку, так и объединившись в группу с семьей, одноклассниками или коллегами. Чтобы учет прошел более организованно, предварительно можно провести командное собрание для обсуждения перелетных птиц. В день акции с собой рекомендуется взять чек-лист, в котором зафиксированы виды пернатых, обитающих в Москве. После окончания наблюдения все данные необходимо внести в анкету, а затем отправить ее на электронный адрес birdwatching2018@yandex.ru.

Метки: , , ,

Выбор редактора