Новости

Учетная запись на сайте госуслуг поможет получить посылку на почте без документов

04/10/2018

Почта РоссииТеперь на сайте Почты России можно удаленно оформить простую электронную подпись, используя данные из учетной записи на портале госуслуг. ПЭП позволит получать посылки без предъявления паспорта и почтового извещения. Такую информацию редакции газеты «На Варшавке. Нагорный» сообщили в пресс-службе Почты России 3 октября.

Раньше было необходимо лично посещать почтовое отделение для подтверждения личности и введенных на сайте данных. Теперь оформление простой электронной подписи стало намного проще и регистрацию можно пройти дистанционно. Для этого у гражданина должна быть подтвержденная учетная запись на портале госулуг.

Чтобы получить ПЭП, пользователю необходимо перейти в соответствующий раздел на сайте Почты России и пройти небольшую регистрацию, при этом данные с сайта госуслуг будут перенесены автоматически. Если все сделано верно, на телефон придет смс-уведомление. После этого гражданин может получить посылку, не требующую оплаты, назвав ФИО, трекинг-номер отправителя и номер телефона, на который придет сообщение с кодом.

Метки: , , ,

Выбор редактора