Новости

В Нагорном районе начали ходить трамваи нового поколения «Витязь-М»

01/10/2018

трамвай Витязь-М 201Трамваи нового поколения «Витязь-М» вышли на маршрут № 1, соединяющий Чертаново Южное и Нагорный район, с 29 сентября. Такая информация появилась на сайте агентства городских новостей «Москва».

Трамвайный маршрут № 1 пролегает от улицы Академика Янгеля до Москворецкого рынка в Нагорном. Это направление одно из самых востребованных в Южном округе. Теперь по маршруту будут курсировать в том числе и трамваи нового поколения «Витязь-М», которые начали появляться в Москве в марте прошлого года.

Инновационные трамваи адаптированы для маломобильных пассажиров – они имеют низкий уровень пола. Один вагон может вместить до 200 человек. Салон оснащен системой кондиционирования, сетью Wi-Fi, разъемами для подзарядки гаджетов и камерами видеонаблюдения. Кроме того, «Витязь-М» ездит практически бесшумно и производит минимальное количество вибраций.

Напомним, что заместитель главного инженера Мосгортранса Сергей Матвеев сообщил о тотальном обновлении столичного трамвайного парка. Он сказал, что к 2024 году «Витязями-М» заменят все трамваи Москвы.

Фото: портал «Московского транспорта»

Метки: , , , ,

Выбор редактора