Новости

День без турникетов: жители Нагорного увидят работу производств технопарка «Нагатино»

28/09/2018

день без турникетов производствоБесплатные экскурсии по производствам технопарка «Нагатино» смогут посетить жители Нагорного района с 4 по 6 октября. Такая информация появилась на сайте мэра и правительства Москвы.

Технопарк «Нагатино» присоединится к общегородской акции «День без турникетов». Посетить экскурсию по производствам резидентов комплекса можно будет абсолютно бесплатно. Сотрудники технопарка подготовили для посетителей специальную программу.

Жители Нагорного смогут увидеть рабочий процесс типографии полного цикла. Гости технопарка узнают, как изготавливаются визитки, пластиковые карты, наклейки и другая полиграфия. Кроме того, участникам экскурсии покажут, как происходит печать изображений на футболках, чашках и разной сувенирной продукции.

Затем гостей технопарка познакомят с самой захватывающей технологией XXI века – 3D-принтером. Они собственными глазами увидят, как специальный механизм создает объемный предмет по одной лишь цифровой модели.

Детям тоже не дадут заскучать. Обучающий центр «Игры разума» проведет для них мастер-класс по работе с конструктором AVToys. С его помощью дети смогут развить мелкую моторику, логическое мышление и воображение.

Фото: сайт мэра и правительства Москвы

Метки: , , , , ,

Выбор редактора