Новости

В Мосгосэкспертизе одобрили проект реконструкции уже 31 кинотеатра в Москве. Среди них и «Ангара»

19/09/2018

Проект кинотеатра "Ангара"Специалисты Московской государственной экспертизы рассмотрели проекты реконструкции советских кинотеатров и на данный момент уже одобрили 31 из них. Среди них числится и «Ангара» (напомним, что проект «Ангары» согласовали 5 декабря 2017 года). Такая информация появилась на официальном сайте мэра и правительства Москвы.

Председатель Москомэкспертизы Валерий Леонов рассказал, что будут представлять из себя районные центры, в которые превратятся советские кинотеатры. Помимо их прежнего предназначения, на территории центров появятся пространства для выставок, творческих студий и мастерских, ярмарок, магазинов и супермаркетов.

В ведомстве также отметили, что каждый проект детально проработан как с точки зрения безопасности, так и со стороны продуманности архитектурного образа. Также каждый районный центр будет адаптирован для маломобильных граждан.

В общем были одобрены проекты реконструкции 7 кинотеатров в Южном округе. Кроме «Ангары», среди них «Эльбрус» в Царицыно, «Ашхабад» в Чертанове Северном, «Бирюсинка» в Бирюлеве Западном, «Орбита» в Нагатинском затоне, «Алмаз» в Донском районе и «Мечта» в Москворечье-Сабурове.

Метки: , , , ,

Выбор редактора