Новости

Школьники Нагорного района примут участие в фестивале на Воробьевых горах

14/09/2018

Наг14сентября2018Фестиваль дополнительного образования посетят учащиеся и педагоги школы №1450. Он состоится в субботу, 15 сентября, в Московском дворце пионеров на Воробьевых горах. Об этом нашему изданию сообщила директор школы, депутат муниципального округа Нагорный Елена Виноградова.

На фестивале пройдут презентации программ дополнительного образования, мастер-классы, ознакомительные занятия, которые будут проводиться в атмосфере реального урока.

— Ребят ждут экскурсии в исследовательских лабораториях, студиях, художественных и технических мастерских, спортивных школах и секциях, творческих коллективах и кружках. Подчеркну, что занятия дополнительным образованием позволили многим определиться с будущей профессией, а для кого-то приобщение к науке, искусству, творчеству и спорту стало началом его личной истории успеха, — сказала Елена Виноградова.

Не менее интересными обещают стать лекции. Так, на занятии «Зачем читать классику?» будет продемонстрирована методика проведения дискуссионного киноклуба для старшеклассников. Главная задача – дать молодым людям понимание того, что классическая литература может помочь им найти ответы на волнующие вопросы. Главный принцип лекции – вовлечение участников в дискуссию, возможность открыто высказывать свое мнение.

Метки: , , , , ,

Выбор редактора