Новости

На Нахимовском проспекте появились выделенные линии для наземного транспорта

11/09/2018

выделенные линии, автобусы11 километров выделенных полос для наземного общественного транспорта появилось на Нахимовском и Ломоносовском проспектах, а также на Коломенском проезде. Информация об этом опубликована 11 сентября на портале мэра и правительства Москвы.

Власти запустили 5 новых участков выделенных линий для автобусов и трамваев, один из которых проходит через Нагорный район по Нахимовскому проспекту. Специальные полосы появились тех улицах, где совершается наибольшее количество поездок на наземном транспорте. Нововведение, вкупе с бестурникетным режимом, позволит сократить время в поездке на 20 процентов.

В тексте статьи приводится в пример автобус № 908, который курсирует между станциями метро «Каширская» и «Филевский парк», проходя через Нагорный район. Число пассажиров маршрута составляет 10 тысяч в день. Планируется, что новые выделенные линии помогут сократить длительности поездки на 7-10 минут.

Напомним, что с 1 сентября во всем наземном транспорте Москвы демонтировали турникеты. Вместо них автобусы и трамваи обзавелись современными валидаторами.

Фото: портал мэра и правительства Москвы

 

Метки: , , , ,

Выбор редактора