Новости

Собянин набрал почти на 25% больше голосов москвичей, чем в 2013 году

09/09/2018

Сергей СобянинНезависимый фонд «Центр политических технологий» провел опрос среди избирателей на выборах мэра Москвы, который показал, что Сергей Собянин набрал 74 процента голосов. Эта цифра почти на четверть выше его результатов в 2013 году.

Второе место по количеству голосов занял представитель КПРФ Вадим Кумин, которого выбрали 10 процентов избирателей. Следом за ним, на третьей строчке, расположились кандидаты, набравшие равное количество голосов. Ими стали Илья Свиридов от партии «Справедливая Россия» и Михаил Дегтярев от ЛДПР, каждый из которых получил по 6 процентов голосов. За представителя партии «Союз горожан» Михаила Балакина проголосовали 2 процента избирателей.

«Центр политических технологий» специализируется на политическим консультировании и исследованиях. Организация является одной из крупнейших в Москве по своему направлению. С момента основания компании ей было реализовано свыше 5 тысяч проектов.

В Единый день голосования 9 сентября в Москве и регионах открылось 3,8 тысяч избирательных участков. В этом году время работы пунктов голосования продлили с 20:00 до 22:00.

Метки: , , , ,

Выбор редактора