Новости

Электронное табло нового типа появилось на автобусной остановке Нагорного

07/09/2018

tablo(118)На автобусной остановке по адресу Варшавское шоссе, д.90 в Нагорном районе появилось современное электронное информационные табло, показывающее время прибытия транспорта. Об этом редакции сообщили представители Мосгортранса.

Вопрос об установке таких табло обсуждался на встрече мэра Москвы Сергея Собянина с жителями Нагорного района, которая прошла 8 августа. Тогда местная жительница спросила у градоначальника, возможно ли установить их на всех остановках общественного транспорта района. Дело в том, что, по ее словам, в силу возраста не все могут пользоваться гаджетами, чтобы узнать время прибытия того или иного маршрута.

Сергей Собянин переадресовал этот вопрос представителю Департамента транспорта.

«Мы сейчас делаем большую двухлетнюю программу по замене остановочных павильонов. Трамваи мы тоже включили в эту программу. Поэтому в течение ближайших двух лет основной состав остановок вместе с табло, зарядками для гаджетов и сетью Wi-Fi – это все будет реализовано», — ответил он тогда Сергею Собянину.

И вот, обновленный павильон появился на остановке «Рыбокомбинат».

Электронные табло нового типа имеют современный дизайн с логотипом «Московского транспорта», показывают номера автобусов и трамваев, которые проезжают мимо остановки, конечный пункт каждого маршрута и ориентировочное время ожидания транспорта.

Фото: сайт мэра и правительства Москвы

Метки: , , , , , , ,

Выбор редактора