Новости

В Нагорном стартовал учебный год

05/09/2018

НагЗвонок4

В школах Нагорного района прозвенел первый звонок, возвестивший о начале нового учебного года. Улицы города, особенно на подходах к учебным заведениям, буквально утопали в цветах — это нарядные школьники с огромными букетами спешили на торжественную линейку, с которой традиционно начинается увлекательное путешествие в страну знаний.

Вот и в школе №2016 прошла 3 сентября торжественная линейка, посвященная началу нового учебного года. Раньше всех в уютном школьном дворе собрались нарядные первоклассники. Из-за огромных букетов их почти не видно. Гладиолусы, георгины, лилии, розы… Взволнованные родители, щелкая фотоаппаратами, торопятся запечатлеть на память счастливые лица своих детей, в глазах которых искрится радость и любопытство: они долго ждали момента встречи со школой, и вот он наконец настал.

Смешанные чувства испытывают и одиннадцатиклассники, ведь уже следующим летом они навсегда простятся со школой и шагнут во взрослую жизнь. Но это в будущем, а пока впереди насыщенная школьная жизнь, полная увлекательных путешествий по стране знаний.

НагЗвонок3

Собравшихся учеников, педагогов, родителей приветствовала директор ГБОУ СОШ №2016, депутат муниципального округа Нагорный Светлана Черникова.

День знаний — это не только встреча с друзьями после продолжительных летних каникул, но и начало непростого учебного процесса. Этот праздник — первый шаг в удивительный мир, дарящий радость познания. Годы, проведенные в стенах учебного заведения, предваряют дорогу в будущее, оставляют особый, неизгладимый след в душе каждого на всю последующую жизнь. Именно в школе формируется личность человека, приобретаются стартовые знания для дальнейшей жизни, прививаются навыки культуры и общения. И став взрослыми, обретя работу и новые проблемы, все одинаково с теплотой и нежностью вспоминают «школьные годы чудесные».

Об этом на празднике говорила директор Светлана Черникова. Торжественную линейку завершил звонок школьного колокольчика в руках первоклассницы. Затем старшеклассники, взяв за руки своих младших товарищей, повели их в класс на первый урок.

В праздничной обстановке встречали новый учебный год во всех корпусах школы №1450 «Олимп». Всех собравшихся поздравила директор школы, депутат муниципального округа Елена Виноградова.

— Сегодня для вас главное событие — встреча с друзьями, но необходимо настроить себя на простую мысль — информация и образование лишними не бывают. Все это пригодится в будущем, во взрослой жизни. Я от всей души поздравляю вас с Днем знаний и хочу пожелать вам в новом учебном году крепкого здоровья, хорошей успеваемости, чтобы вы своими успехами радовали родителей и преподавателей, — сказала Елена Виноградова.

НагЗвонок

На линейке также поздравили учащуюся школы Елизавету Лашкину, которая в августе в составе сборной участвовала в чемпионате мира по тхэквондо (ИТФ).

— Наша спортсменка проявила железную волю и превосходную подготовку, в тяжелейших поединках Лиза оказалась сильнее всех и стала чемпионкой мира! Поздравляем Лизу и ее тренера Эдуарда Брынина с ошеломляющим успехом! Вы гордость нашей школы! — сказала Елена Виноградова.

Стоит отметить и участие школьников в благотворительных акциях. Так, ребята из 3 «Г» класса поддержали подопечных благотворительного фонда «Вера» и детского хосписа «Дом с маяком». Дети принесли на торжественную линейку по одной розе и из всех цветов в классе собрали один красивый букет для учительницы, дополнив его композициями из собственных цветников. Неистраченные же на многочисленные букеты средства были переданы фонду на приобретение аппаратов для дыхания, колясок, кресел, питания и лекарств для тяжелобольных детей.

— Данная акция является не менее важным уроком, чем изучаемые в школе предметы. Это шанс научить каждого ребенка милосердию и взаимопомощи. И я горжусь, что такие отзывчивые и добрые дети учатся в нашей школе, — подчеркнула Елена Виноградова.

НагЗвонок2

Фото: сайты школ №1450 и 2016

Метки: , , , ,

Выбор редактора