Новости

Наземный транспорт будет работать по графику буднего дня 9 сентября

04/09/2018

Автобус в Нагорном районеРежим работы городских автобусов и трамваев изменится в воскресенье, 9 сентября. Они будут осуществлять движение по графику буднего дня. Такая информация появилась на официальном сайте мэра и правительства столицы.

По словам руководителя Департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры Москвы Максима Ликсутова, в единый день выборов столичного мэра наземный городской транспорт будет ходить по-другому: все автобусы и трамваи проследуют по расписанию рабочего дня.

Избирательные участки, где можно проголосовать за одного из кандидатов в мэры, откроются по всей Москве и будут работать с 8:00 до 20:00. Кроме того, возможность отдать голос на выборах появилась и за пределами столицы. Для москвичей, проводящих выходные в Подмосковье, Калужской, Тульской и Владимирской областях, в этих регионах также откроются избирательные участки.

Напомним, что наземный транспорт стал бестурникетным с 1 сентября. Теперь войти в автобус или трамвай можно через любую дверь. Вместо турникетов в салонах установили валидаторы, которые принимают к оплате банковские карты. Помимо этого, проезд можно оплатить с помощью смартфона.

Метки: , , , , ,

Выбор редактора