Новости

Депутат Наталья Шиндряева: Призываю жителей пройти вакцинацию от гриппа

22/08/2018

Наг22августа2018Стационарные и мобильные пункты вакцинации от гриппа открылись в Москве на этой неделе. Жители Нагорного района могут получить прививку в головном здании поликлиники №2 (Фруктовая улица, дом 12) и филиале №3 (Ялтинская улица, дом 10). Мобильный пункт вакцинации открыт в центре госуслуг «Мои документы» по адресу: Варшавское шоссе, дом 47, корпус 4. Об этом нашему изданию сообщила главный врач поликлиники №2, депутат муниципального округа Наталья Шиндряева.

— В конце осени или начале зимы, в зависимости от погоды, в столице начинается рост заболеваний ОРВИ, в том числе, и гриппом. Поэтому сейчас оптимальный период для проведения вакцинации: к началу сезона подъема заболеваемости у привитого человека успевает выработаться иммунитет. Я призываю наших жителей заранее позаботиться о своем здоровье и сделать прививку от гриппа, — сказала Наталья Шиндряева.

Добавим, что мобильные пункты вакцинации работают по всему городу у станций метро, МЦК, в центрах госуслуг. С адресами и графиком работы пунктов можно ознакомиться на сайте столичного департамента здравоохранения: http://mosgorzdrav.ru/ru-RU/vakcinaciya.html.

Метки: , , , ,

Выбор редактора