Новости

Жителей пригласили на День города

17/08/2018

Наг_встречаРиООчередная встреча руководства Нагорного района с жителями прошла в среду, 15 августа. Участие в ней приняли глава управы Аркадий Русских, глава муниципального округа Наталья Медведева, заместители главы управы по направлениям.

В начале встречи собравшихся проинформировали о праздничных мероприятиях, которые запланированы на День города. С докладом по данной теме выступила директор спортивно-досугового центра «Варшавский» Светлана Звонарева.

Она сообщила, что в рамках празднования в Нагорном районе 4 сентября для старшего поколения состоится музыкально-поэтический вечер «Любимый город» по адресу: Чонгарский бульвар, дом 11. В этот же день для активной молодежи пройдет мастер-класс по жиму штанги по адресу: Симферопольский проезд, дом 7.

А 9 сентября День города отметят на всей территории района. Праздничные площадки будут действовать по следующим адресам: Криворожская улица, дом 27А, Фруктовая улица, дом 9, Чонгарский бульвар, дом 12, Симферопольский бульвар, дом 23А, Артековская улица, дом 3,

Балаклавский проспект, дом 6 и 6А, Нахимовский проспект, дом 4А, Варшавское шоссе, дом 70, корпус 1, Варшавское шоссе, дом 81, корпус 2.

Центральное массовое мероприятие пройдет на Черноморском бульваре, дом 8. Здесь в течение всего дня (с 10:00 до 18:00) жителей района будет развлекать аниматор и приглашать принять участие в состязаниях и эстафетах с вручением призов. Гостей ждут веселые и занимательные интерактивные развлечения, такие как: «Боулинг «Матрешки», «Тир Чингачгук» — стрельба из лука, «Аэробейсбол» и многое другое.

В полдень начнется музыкальная часть праздника, где выступят артисты с различными номерами под балалайку, баян. В 16:00 все желающие смогут попробовать свои силы в караоке и посетить «Музыкальное кафе».

Для юных жителей района с 12:00 откроется надувной батут и будет работать художник по аквагриму. Также в программе танцевальный флешмоб и кулинарные мастер-классы.

— Я приглашаю всех жителей на празднование Дня города. Приходите всей семьей, приводите своих друзей, знакомых. Подробная информация о праздничных мероприятиях будет размещена на сайте управы и в группе «ВКонтакте» ГБУ СДЦ «Варшавский», — добавила Светлана Звонарева.

Следующим вопросом на встрече была работа по выявлению и вывозу с территории района брошенного автотранспорта. Информацию по данной теме представил первый заместитель главы управы Антон Иванов. Он подчеркнул, что бесхозные машины не только создают помехи в организации уборки и благоустройства дворовой территории, но и являются потенциально опасными объектами. Особенно с точки зрения антитеррора. Докладчик призвал жителей сообщать о наличии брошенных машин в управу или полицию.

Метки: , , , ,

Выбор редактора