Новости

На встрече с главой управы жителям Нагорного рассказали, как в районе отпразднуют День города

16/08/2018

Аркадий РусскихГлава районной управы Аркадий Русских встретился с жителями Нагорного, чтобы обсудить подготовку развлекательной программы ко Дню города и освобождение территории от брошенного транспорта. Встреча состоялась 15 августа в актовом зале городской поликлиники №2.

За организацию празднования Дня города в районе отвечает СДЦ «Варшавский». Представитель спортивно-досугового центра рассказала, что 4 сентября, пройдет сразу 2 мероприятия в честь праздника: музыкально-поэтический вечер «Любимый город» и спортивный мастер-класс по жиму штанги. 9 сентября, в День города, состоятся массовые гуляния по адресу Черноморский бульвар, д.8. На праздничной площадке организуют занимательные интерактивные развлечения и спортивные эстафеты, а аниматор будет привлекать к участию прохожих. Для детей оборудуют специальную зону, где ребята смогут разрисовать себе лицо аквагримом и попрыгать на надувном батуте. Кроме того, на сцене выступят музыканты и танцевальный коллектив «Вдохновение».

Следующим вопросом повестки стал вывоз с территории района брошенного автотранспорта. Спикер заявил, что проведение таких работ необходимо по той причине, что оставленные автомобили мешают уборке и содержанию дворовых территорий, а также создают дискомфортные условия для парковки жителей Нагорного. Порядок действий таков: сначала выявляют брошенный транспорт посредством заявлений от горожан или в ходе проверки района соответствующими органами; затем владельцу автомобиля дается время привести транспорт в пригодное для использования состояние или убрать его; если собственник не объявляется или не предпринимает никаких действий, то автомобиль перемещают на специальную стоянку, а затем утилизируют по решению суда. С 2015 по 2018 год район очистили от 197-ми транспортных средств, из них 75 (40%) автомобилей были утилизированы. Как отметил докладчик, это доказывает, что люди действительно бросают в Нагорном ненужный транспорт.

Метки: , , , , ,

Выбор редактора