Новости

Праздник весеннего труда провели образовательные учреждения района

16/04/2018
Праздник весеннего труда провели образовательные учреждения района
Праздник весеннего труда провели образовательные учреждения района

Образовательные учреждения района приняли участие в общегородских мероприятиях по уборке территории в минувшую субботу, 14 апреля.

Так, на очистку пришкольной территории в первый общегородской субботник вышли учащиеся школ №2016 и №504, а также лицея №1580 при МГТУ имени Баумана. Традиционно субботним днем участники очистили территории у школ от мусора и грязи, скопившихся за зиму, сухостоев и прошлогодних опавших листьев.

Директор школы №2016 Светлана Черникова рассказала об уборке территории как о дополнительном стимуле для ребят следовать заветам Маленького принца одноименной повести-сказки.

«И пусть Москва — это не планета, а всего лишь город, да и бороться нужно не с экзотическими растениями, а с мусором и грязью, скопившимися за зиму, дети пришли на праздник труда вместе со своими папами и мамами», — отметила Светлана Черникова.

Заместитель директора лицея №1580 по управленческим ресурсам Ольга Кутепова также поделилась впечатлениями с нашей редакцией:

— Хорошо прошел субботник, весь план выполнили, но не у всех зданий удалось навести порядок – в этот день ребята писала пробный итоговый аттестационный экзамен. А вот остальные учителя и ребята дружно гребли, убирали остатки зимнего мусора и красили скамейки.

Фото: школа №2016.

Метки: , , , ,

Выбор редактора